Шоу мыльных пузырей.
    21 июня 2023, 12:45

И вновь наш пришкольный лагерь "Солнышко" открыл свои дери детству, лету и веселью!!!!! Сегодня ребят ждало увлекательное шоу Мыльных пузырей! Мыльные пузыри-это чудо-огромные шары, которые переливаются всеми цветами радуги. Они могут быть разные: большие и маленькие, прозрачные и разноцветные, в форме сердца, цветка, звезды. Дети очень ждали это шоу и поэтому с большим удовольствием наблюдали за этим удивительным представлением. А еще ребята с удовольствием принимали участие в мастер классе по изготовлению поделок из природного материала.
    Магия науки.
    20 июня 2023, 12:40

Пришкольный лагерь "Солнышко" радуется каждому летнему дню, и вот однажды для детей был организовано мероприятие "Магия науки" где учитель химии продемонстрировал невероятные химические реакции, что вызвало огромный интерес у детей. Также Ребята стали участниками нашего местного шоу талантов "Россия - страна талантов!" каждый участник подготовил свое замечательное выступление. Зрители были удивлены обилием талантов у детей, на наших глазах появлялись новые звездочки. Среди номеров были и песенные, танцевальные и даже спортивные приемы карате. Все выступления были на очень высоком уровне.
    Театр кукол.
    14 июня 2023, 16:40

Лето - прекрасная пора, когда щебечут птицы, дни радуют теплом, а наш пришкольный лагерь "Солнышко" отправляется в очередное культурное путешествие. Сегодня ребята посетили театр кукол, где стали участниками интересного спектакля "Айболит". Кукольные персонажи порадовали ребят своими песнями и танцами, а также поучительными историями о жизни животных.
    12 июня-День России.
    12 июня 2023, 15:00

12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных молодых государственных праздников: День России. Он объединяет культуру, традиции, многовековую историю, все наше российское общество в одно единое и неразделимое целое, подчеркивая слоган праздника: «вместе мы – Россия». Особенно празднование Дня России актуально сейчас, в дни СВО, ведь именно через этот праздник мы можем показать нашим героическим ребятам, защищающим Родину, что мы – вместе, что гордимся ими и верим в их победу. Ко Дню России МБОУ "СОШ 99" приняла активное участие в акции "Вместе мы - Россия! " Также во время подготовки к празднованию Дня России, в нашей школе прошло спортивное мероприятие "Быстрее! Выше! Сильнее! "
    Путешествие в Музкомедию.
    09 июня 2023, 16:30

Прекрасным летним днем, учащиеся МБОУ "СОШ № 99" посетили театр муз.комедию, где стали участниками увлекательного путешествия. В мир джунглей, вместе с Маугли переживали великие приключения. Каждый ребенок с восторгом смотрел спектакль, сопереживал героям. Это была прекрасная возможность окунуться в мир сказки, и получить огромный заряд положительных эмоций!
    Военно-полевые сборы.
    08 июня 2023, 14:00

С 1 по 7 июня 2023 на базе МБОУ "СОШ № 99"проходили военно-полевые сборы. Участие в сборах принимают обучающиеся 10 класса общеобразовательных средних школ города. Основная цель учебных сборов – подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Программа военных сборов способствует завершению формирования у старшеклассников необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.
    День русского языка.
    06 июня 2023, 12:29

Нашему пришкольному лагерю "Солнышко" жара не почем! Сегодня ребят ждали увлекательные мероприятия в рамках Дня русского языка.Учащиеся проверили свои знания русских сказок, в особенности А.С.Пушкина. Ребята с увлечением выполняли задания и на музыкально-спортивном мероприятии "Мульти-Пульти" каждый ребенок смог проявить себя с лучшей стороны. В завершении нашей насыщенной программы для ребят был организован конкурс рисунков "Угадай сказку". Мы уверены, что ребята получили много положительных эмоций и впечатлений
    День спорта.
    02 июня 2023, 12:24

Сегодня в пришкольном лагере "Солнышко" состоялся день спорта. Дети активно принимали участие в эстафетах, придумывали визитные карточки своим отрядам, участвовали в турнире по игре в крести-нолики. Каждый ребенок получил огромный заряд бодрости, которого им хватит на веселое лето.
    1 июня- День защиты детей.
    01 июня 2023, 18:17

Началось лето, именно сегодня 1 июня в День Защиты Детей наша МБОУ "СОШ№99" вновь открывает свои двери. В первый день лета прошло торжественное открытие Летнего Пришкольного лагеря "Солнышко"! Мероприятие прошло очень весело и интересно. Дети с большим удовольствием принимали участие на всех этапах. День открытия лагерной смены прошёл на позитивной ноте. Дети познакомились друг с другом, с вожатыми. Познакомились с распорядком дня. В этот день были проведены: - Конкурс рисунков на асфальте - Праздник "Здравствуй, Лето!" - Спортивные игры- эстафеты Программа дня была насыщенной и интересной! Каждый отряд принимал активное участие.
    День памяти.
    31 марта 2023, 11:35

31 марта 2023 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски Романову Александру Викторовичу, выпускнику школы, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Александр Романов – родился 6 июля 1998 года, учился и вырос в посёлке Лесном, окончил в МБОУ "СОШ 99" 9 классов, после поступил в КГБОУ "Алтайскую школу-интернат с первоначальной лётной подготовкой им. Героя Советского Союза К. Г. Павлюкова". После призыва в армию служил по контракту. Погиб 31 марта 2022 года при исполнении воинского долга в ходе проведения СВО. Награждён Орденом Мужества (посмертно). На митинге памяти присутствовали родители Александра, гости из Власихинской сельской администрации , депутаты Барнаульской городской думы Ряполов Ю. С., Белькова Л. В. и представители лётной школы. Все присутствующие выразили благодарность родственникам Александра, за воспитание сына, мужеством которого гордится Родина