• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №99"

МБОУ "СОШ №99"

МБОУ "СОШ №99" основана  в 1968 году. Школа расположена в поселке Лесном. Учредителем является: Комитет по образованию города Барнаула. Общее количество обучающихся 471 человек. Обучение проходит в две смены. В школе имеется все необходимое оборудование и учебные материалы для успешного прохождения образовательной программы. Все педагоги по мере необходимости проходят повышение квалификации.

История школы

Уникальность школы заключается в том, что она расположена в небольшом поселке, в пригородной зоне в п. Лесном  г. Барнаула. Школа является центром культурно-массовой, информационной и спортивной работы. Школа расположена в двухэтажном типовом здании 1968 года постройки.    Почти за 50 лет своей работы  МБОУ «СОШ № 99» зарекомендовало себя, как общеобразовательное учреждение с высоким уровнем знаний, высоким уровнем поступления в высшее учебные заведения. Во всех классах школы созданы необходимые условия для обучения согласно санитарно-гигиеническим требованиям.  Кабинеты обеспечены мультимедийными средствами обучения на 100%, новой учебной мебелью. Воспитательная работа школы славится своими традициями, в школе созданы и успешно работают с детьми и подростками различные творческие объединения. Успешно идет реализация программ ГТО и РДШ. Первый выпуск учащихся состоялся в 1972 году.

В текущем учебном году наша школа отмечает свой 55-летний юбилей! Людмила Ивановна Жигалова обобщила  свой опыт учителя  английского языка, педагога-наставника подрастающего поколения, шефа-наставника людей мудрого возраста.

Реализуемые уровни образования:
    1 уровень - начальное общее образование - 1-4 классы. Осуществляется обучение по образовательным программа начального общего образования "Школа России"
    2 уровень - основное общее образование - 5-9 классы.
    3 уровень - среднее общее образование - 10-11 классы

Нормативные сроки обучения

первый уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

второй уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

третий уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная