Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе  МБОУ "СОШ №99"   открыт 1 сентября  2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральный оператора Центров «Точка роста» - ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". https://mpcenter.ru/

Работа химико – биологической лаборатории «Точка роста».

Работа химико – биологической лаборатории «Точка роста»

Школьники провели внеклассное мероприятие на базе «Точка роста».

Работа химико – биологической лаборатории «Точка роста» способствуют повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма, помогают учащимся раскрыться: показать свои организаторские, интеллектуальные, а иногда и актерские способности.

20 апреля суббота, 13:00
    Муниципальная квест-игра «Там, на неведомых дорожках…».

Муниципальная квест-игра «Там, на неведомых дорожках…»

20 апреля команда «Искатели» приняла участие в муниципальной квест-игре «Там, на неведомых дорожках…» для обучающихся центров «Точка роста».

20 апреля суббота, 12:00
    «Удивительные опыты и эксперименты».

«Удивительные опыты и эксперименты»

Сегодня одним из решений проблемы повышения интереса к изучению биологии в школе является  внеурочная работа. В этом активно помогает использование оборудования Центра «Точка роста». Внеурочная деятельность будет полезной если она вызывает положительные эмоции.

В нашей школе, на базе Центра «Точка роста», прошли внеклассные мероприятия «Удивительные опыты и эксперименты». Учитель биологии Ласточкина Н.А., показала интересные опыты по биологии: "Условия для роста дрожжей".

06 апреля суббота, 11:00
    "Волшебный мир".

"Волшебный мир"

На базе образовательного центра "Точка роста" прошло внеклассное мероприятие "Волшебный мир". Цель мероприятия - формировать эстетический вкус, творчество, фантазию.

01 апреля понедельник, 12:00
    «Практика реализации программ центров «Точка роста» X муниципальной научно-практической конференции.

26 марта на базе нашей школы состоялось заседание секции «Практика реализации программ центров «Точка роста» X муниципальной научно-практической конференции (из опыта работы образовательных организаций г. Барнаула). Конференция проходила для обмена опытом преподавания предметов естественнонаучного и технологического цикла и распространения инновационных приёмов работы.

26 марта вторник, 14:00

Занятия в Центре «Точка роста» начнутся с 15 сентября 2023-2024 учебного года

Наименование оборудования

1