Евтюшина Зоя Геннадьевна.
    Ласточкина Наталья Анатольевна

В МБОУ "СОШ № 99" создана Первичная Профсоюзная организация

Членами Профсоюзной организации  являются 100% педагогического коллектива

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

КАК вступить в профсоюз.

ШАГ  1.

Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.

ШАГ  2.

Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

ШАГ 3.

Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

ШАГ 4.

Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Первичная профсоюзная организация МБОУ "СОШ №99".
    Первичная профсоюзная организация МБОУ "СОШ №99"
    п.Лесной, д. 14А
    school_99@list.ru

Предложения от профсоюза