МЫ -ВМЕСТЕ!.
    18 апреля 2024, 16:20

В рамках Недели Добра, в МБОУ СОШ 99 был организован ряд мероприятий. Наш волонтерский отряд «Просто Мы» принял участие в таких мероприятиях как: - Сбор гуманитарной помощи солдатам СВО. - Организация уборки памятника, посвящëнный подвигам защитников Отечества. - Написание писем солдатам СВО Все наши добрые дела были направлены на поднятие патриотического духа среди учащихся нашей школы, пропаганду активного образа жизни!
    22 июня-День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 13:45

22 июня День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной Войны. Сегодня учащиеся школы собрались на митинг, чтобы почтить память героев нашей Родины. День памяти и скорби — ты голову склони, И всех, давно ушедших, тихонько помяни. И пусть не повторится такое никогда, А будет жизнь счастливой и мирной навсегда! И этот день июньский запомни навсегда Ребят, что с выпускного шагнули в никуда. И живы все герои, что в памяти навек, Пока об этом помнит наш русский человек! Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Солнышко» . Наш лагерь работал с 1 по 21 июня, отдохнули в нем 37 детей разного возраста от 7 до 10 лет. Воспитателями проводились различные минутки здоровья, беседы, конкурсы и спортивные мероприятия. Сегодня день был очень насыщенным, детей ждала увлекательная ярмарка, туристический квест "Звезда ветров", митинг в честь дня памяти и скорби, приезжали с мероприятием приглашенные гости и ещё много чего интересного!!!! Начальник лагеря Буйнова Е.В. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности. В МБОУ "СОШ №99" традиционно в день памяти и скорби проходит митинг, дети возлагают цветы у памятника героям Отечества. 22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.