• ДЕНЬ Космонавтики

СССР стал первой страной, покорившей космос. Утром 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовал «Восток-1». На борту — Юрий Гагарин. В нашей школе стены школьного пространства украшает портрет Юрия Алексеевича Гагарина-как напоминание детям, что ВСЕ ВОЗМОЖНО….
    ДЕНЬ Космонавтики.

СССР стал первой страной, покорившей космос. Утром 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовал «Восток-1». На борту — Юрий Гагарин. Первому космонавту на тот момент едва исполнилось 27 лет, он родился 9 апреля.

Космический корабль совершил один виток вокруг нашей планеты за 1 час 48 минут. Все это время Гагарин поддерживал радиосвязь с Землей. На 108-й минуте полета «Восток-1» пошел на снижение, космонавт успешно катапультировался. Он приземлился в Саратовской области, недалеко от села Смеловка. На этом месте позже появился мемориал. В нашей школе стены школьного пространства украшает портрет Юрия Алексеевича Гагарина-как напоминание детям, что ВСЕ ВОЗМОЖНО….