• К 150- летию со дня рождения выдающейся личности - Николая Константиновича Рериха

В нашей школе провели ряд мероприятий, посвященных 150- летию со дня рождения выдающейся личности - Николая Константиновича Рериха. На классных часах ребята познакомились с творчеством не просто выдающегося русского художника, но и философа, ученого, путешественника, общественного деятеля, который оставил огромное литературно–художественное наследие, насчитывающее несколько тысяч картин, этюдов, эскизов, рисунков, театральные декорации и монументальные росписи, около тридцати книг.
    К 150- летию со дня рождения выдающейся личности - Николая Константиновича Рериха.

В нашей школе провели ряд мероприятий,  посвященных 150- летию со дня рождения выдающейся личности - Николая Константиновича Рериха. На классных часах ребята познакомились с творчеством не просто выдающегося русского художника, но и философа, ученого, путешественника, общественного деятеля, который оставил огромное литературно–художественное наследие, насчитывающее несколько тысяч картин, этюдов, эскизов, рисунков, театральные декорации и монументальные росписи, около тридцати книг. Н.К. Рерих внес огромный вклад в сокровищницу мировой культуры, искусства, науки, в развитие взаимопонимания между народами, в укрепление мира.  Учащиеся 6-х классов познакомились с музеем ГМИЛИКА, который является хранителем большого фонда художника Н.К. Рериха и членов его семьи. Рериховский зал в ГМИЛИКА (Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая) представляет собой уникальную коллекцию картин Николая Рериха и его семьи. В зале можно увидеть картины, выполненные в различных жанрах и стилях, от пейзажей до портретов.