• Зачем знать свои права и обязанности?

Зачем знать свои права и обязанности?.

Зачем знать свои права и обязанности? Нельзя возвести дом, не владея навыками строительства и не зная законов физики. Нельзя водить машину, не выучив правил дородного движения. Также как и невозможно жить в современном обществе, не зная своих прав. Человек, который не разбирается в законодательстве, не знает о своих обязанностях и правах, не знает, что нужно делать в случае возникновения сложной ситуации становится беззащитным перед разнообразными ситуациями. Именно с целью правового просвещения и формирования социальной активности социальный педагог Шиповская М.Н. провела мероприятие: круглый стол "От безответственности до преступления 1 шаг" в 8-х классах. Ребята повторили права и обязанности детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации. Каждый ребёнок должен знать свои права.  Но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности.