• Встреча с сотрудниками ГИБДД

24 мая среда, 12:00
    Встреча с сотрудниками ГИБДД.
    Сотрудник Госавтоинспекции Котельчук А. А. разъяснила старшеклассникам ответственность за нарушения ПДД при управлении мототранспортом. Сотрудник ГИБДД провел разъяснительные беседы со школьниками старших классов об ответственности молодых водителей и их родителей за управление мотоциклом, мопедом. Автоинспекторы при встречах информируют молодое поколение о возрастных ограничениях и установленных законодательством Российской Федерации условиях, позволяющих управлять мототранспортом. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов являются превышение скоростного режима движений, нарушения маневрирования и расположения на проезжей части. Как сопутствующими условиями совершения дорожных происшествий можно считать управление мототранспортом лицами, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории, управление водителем в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что мотоциклы и мопеды являются одними из наиболее незащищенных транспортных средств и дорожно-транспортные происшествия с их участием влекут более тяжкие последствия для мотоциклистов и пассажиров. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления недопустимо и наказывается административным штрафом в сумме 30 тыс рублей.