• Всероссийская акция "Добрые уроки"

В рамках осенней недели добра, волонтерский отряд "Просто Мы" продолжает свою миссию помощи тем, кто нуждается в поддержке. Сегодня наш отряд в рамках Всероссийской акции "Добрые уроки" решил организовать встречу, целью которой было привлечение несовершеннолетних из зоны риска к деятельности отряда.

24 октября вторник, 15:00
    Всероссийская акция "Добрые уроки".

Мы стремимся создать безопасную среду, в которой каждый ребенок сможет развиваться и реализовывать свой потенциал.

Встреча, которую мы организовали, была направлена на привлечение волонтеров из числа несовершеннолетних, чтобы они могли участвовать в наших благотворительных проектах и помогать другим детям, находящимся в затруднительном положении. Мы провели демонстрацию наших проектов и рассказали о возможностях, которые открываются перед волонтерами. Мы отметили, что помощь другим детям дает возможность развивать лидерские качества, сочувствие и ответственность.

Осенняя неделя добра продолжается, и сегодня волонтерский отряд "Просто Мы" устроил незабываемое событие – круглый стол "Добрый стол". В этой непринужденной и доброжелательной обстановке дети активно обсуждали важные темы добровольчества, взаимопомощи и наставничества.

Минуты пролетели незаметно, и вокруг этого круглого стола витала атмосфера солидарности и энтузиазма.

В ходе обсуждения, дети выявили общие проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются волонтеры. Они делали выводы и выдвигали идеи о том, как можно повысить эффективность добровольческой работы, чтобы помочь еще большему числу нуждающихся. Позитивные идеи проступали на поверхность, словно из самих детских душ, и по мере обсуждения становились все обдуманнее и сбалансированнее.

Этот круглый стол был не только местом, где дети разделили свои истории и проблемы, но и стал мощным источником вдохновения и мотивации для каждого участника. Маленькие сердца наполнились гордостью и желанием сделать еще больше добра. Ребята осознали, что добровольчество – это не только благотворительная деятельность, но и способ саморазвития и раскрытия своих скрытых талантов и способностей.

Волонтерский отряд "Просто Мы" организовал увлекательный тренинг для учащихся, направленный на развитие навыков работы в команде. В рамках тренинга участники выполняли различные задания, что способствовало сплочению классных коллективов. Спортивный тренинг является наиболее эффективным способом установления и улучшения взаимоотношений между учащимися.