• Всемирный день оказания первой помощи

Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой помощи.

В Алтайском крае с 2017 года успешно реализуется проект «Научись спасать жизнь!», который помогает жителям края приобрести навыки оказания первой помощи.

7 апреля 2023 года был запущен Всероссийский проект «Первая Помощь» Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В проекте могут принимать участие учащиеся 1–11 классов. В рамках этого проекта по всей стране в начале сентября проходит Всероссийская акция «Помоги Первым».

8 сентября  мы  начали говорить об основах оказания первой помощи.

08 сентября пятница, 15:00
    Всемирный день оказания первой помощи.