• Точка роста: новое событие

п.Лесной, 14А

1 сентября 2023 года в МБОУ «СОШ №99» распахнул свои двери центр образования«Точка роста», созданный в рамках национального проекта «Современная школа» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Центр готов принимать всех любителей науки, исследований, проектов и инноваций – для тех,кто стремится познать мир современных технологий.Под центр «Точка роста» определили два кабинета на втором этаже школьного здания. Все кабинеты оформлены в едином стилистическом решении. Единый брендинг, логотипы, сочетание серого, белого и красного цветов – главные требования при оформлении кабинетов и проектных зон.

18 августа 01 сентября
    Точка роста: новое событие.

Инфраструктура центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Используя оборудование и помещения центра «Точка роста», педагоги школы получат дополнительные возможности для внедрения на всех уровнях образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ.

Программы, которые будут реализованы в центре, рассчитаны на детей разных возрастов. Они позволят углубить знания и определиться с будущим выбором профессии, изучая предпрофильные и профильные предметы, курсы внеурочной деятельности, посещая кружки.

Открытие центра «Точка роста» позволит нам всем шагать в ногу со временем.