• Соревнования юных пожарных дружин

Участие в районных соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества среди дружин юных пожарных стали уже традицией для нашей пожарной дружины «Факел».

20 февраля вторник, 14:00
    Соревнования юных пожарных дружин.

Целью соревнований являются популяризация и развитие пожарно-спасательного спорта среди обучающихся, формирование у них готовности применить на практике знания и умения по вопросам пожарной безопасности, профессиональной ориентации обучающихся.?

Команды ДЮПовцев- учащиеся образовательных учреждений, показали свои навыки при прохождении различных этапов городских соревнований. В ходе соревнований участники команд выполняли те же действия, с которыми профессиональные пожарные сталкиваются ежедневно в своей повседневной работе при тушении пожаров. А это-одевание боевки, бег с огнетушителем, задымленная зона и т.д. Все дружины юных пожарных продемонстрировали свои умения, знания и навыки по профилактике пожароопасных ситуаций и пропаганде пожарно-технических знаний, способствуя, таким образом, решению важных социальных государственных задач в области пожарной безопасности.