• Соблюдай правила дорожного движения!

Соблюдай правила дорожного движения!.

К нам снова в гости приезжала инспектор ГИБДД Котельчук Анастасия Анатольевна с профилактической  беседой о соблюдении правил дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, пешеходных переходах, в общественном транспорте, обратила внимание на дорожные знаки, объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона? недопустимо при переходе проезжей части дороги. Важно переходить дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора и смотреть по сторонам! У ребят была возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора.