• Школьный туризм

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с 2022 года в России запущена программа развития школьного туризма.

01 октября воскресенье, 17:40
    Школьный туризм.

Алтайский край в 2023 году вошёл в перечень регионов России, которым предоставляется субсидия из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации комплекса мер, направленных на повышение доступности и популяризацию туризма для детей школьного возраста, в рамках реализации Федерального закона от 13.07.2020 № 189-ФЗ.

Содержание программы туров составлено по принципу «всё включено»: трёхразовое питание, проживание в гостинице уровня 3*, трансфер, услуги аттестованного экскурсовода (гида), страховка, входные билеты в музеи.

В сопровождении квалифицированного экскурсовода ребята познакомились с историей и культурным наследием Алтайского края, посетили Алтайский государственный мемориальный музей им. Г.С. Титова в с. Полковниково, Бийский краеведческий музей имени В.В. Бианки, Музей Чуйского тракта и Музей истории Алтайской духовной миссии.