• «Практика реализации программ центров «Точка роста» X муниципальной научно-практической конференции

26 марта на базе нашей школы состоялось заседание секции «Практика реализации программ центров «Точка роста» X муниципальной научно-практической конференции (из опыта работы образовательных организаций г. Барнаула). Конференция проходила для обмена опытом преподавания предметов естественнонаучного и технологического цикла и распространения инновационных приёмов работы.

26 марта вторник, 14:00
    «Практика реализации программ центров «Точка роста» X муниципальной научно-практической конференции.

Педагоги поделились мнением, что благодаря «Точке роста» у школьников существенно расширился спектр услуг дополнительного образования. Ребята получили возможность заниматься лего-конструированием, шахматами, познакомились с «3D-моделирование и программирование» и др.

В Центрах реализуется проектная деятельность, организуется подготовка к научно-практическим конференциям, участию в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, семинарах.

Центр «Точка роста» очень важный, инновационный, открывающий новые подходы в современном образовании, к которому сегодня предъявляются иные требования, чем были вчера.

Перед нами стоят большие задачи. Совершенству, как известно, нет предела, но огромное желание и мотивация - главные движущие силы методологических нововведений в образовании.