• Опасность в виртуальном мире

Сегодня на родительском собрании в нашей МБОУ "СОШ № 99" выступил инспектор, который рассказал родителям о потенциальных опасностях, с которыми дети могут столкнуться в виртуальном мире, и о том, как помочь им сохранить свою безопасность.

20 октября пятница, 20:00
    Опасность в виртуальном мире.

В ходе беседы было подчеркнуто, что обучение ребенка правильному использованию интернета является неотъемлемой частью его воспитания. Родители были познакомлены с основными принципами безопасности в интернете, такими как необходимость использования надежных паролей, контроль времени, проведенного в интернете, а также настройка доступных фильтров и блокировок.

Одним из главных аспектов беседы был акцент на необходимости установления доверительных отношений между родителями и детьми. Инспектор подчеркнул, что важно создать такую атмосферу в семье, при которой ребенок может свободно обсуждать с родителями все свои интересы и проблемы, связанные с интернетом. Только таким образом можно обнаружить и предупредить потенциальные опасности вовремя.