• Мы снова в АГУ

Продолжаем знакомство с популярными профессиями, в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты» в Алтайском государственном университете.

12 марта учащиеся МБОУ СОШ 99 под руководством доцента кафедры наук Института  гуманитарных наук, Бацыной Оксаны Александровны, познакомились с очень интересной  профессией —  дизайнер одежды.

12 марта вторник, 15:00
    Мы снова в АГУ.

Мы снова в АГУ

Дизайнер одежды — это специалист, который создаёт новые предметы гардеробы. Он разрабатывает концепцию коллекции, подготавливает эскизы, запускает производство и контролирует весь процесс.

«Нам провели небольшую, интересную экскурсию по зданию. Рассказывали истории из жизни университета. После этого нас привели в галерею, где за одним из столов мы опробовали профессию дизайнера одежды. В целом было красиво и грандиозно!» —  поделился с нами своими впечатлениями ученик 10-го класса Басов Трофим.