• Международный день птиц

Международный день птиц - экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля. Птицы являются составной частью природы  - это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и городов. На Руси этот праздник отмечался издавна.

Международный день птиц.

Международный день птиц - экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля. Птицы являются составной частью природы  - это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и городов. Этот месяц был выбран не случайно – ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. На Руси этот праздник отмечался издавна – наши предки верили, что именно птицы могут ускорить приход весны, а потому с нетерпением ждали их возвращения. В рамках празднования Международного дня птиц МБУК ЦКД «Индустриальный» совместно с учащимися нашей школы  провели экологическую акцию «Сохраним птиц на Земле». В ходе мероприятия ребята активно отвечали на вопросы о зимующих и прилетающих весной в наш край птицах, почему одни улетают в тёплые края, а другие остаются, какие птицы прилетают первыми. Обсудили роль птиц в природе и жизни человека, какую пользу они приносят, и как правильно подготовиться к прилёту крылатых друзей. И, конечно же, ребята покормили маленьких друзей.