• Месячник Молодого Избирателя

21 февраля среда, 12:00
    Месячник Молодого Избирателя.

В рамках Месячника Молодого Избирателя состоялась теплая встреча учащихся с представителями Власихинской Сельской Администрации и учащимися МБОУ «СОШ №98» на базе Власихинской Сельской администрации. В ходе беседы учащиеся укрепили свои знания в области избирательного права: познакомились с сущностью избирательного процесса, научили анализировать предвыборные программы кандидатов, защищать свои избирательные права – все это необходимо будущим участникам демократических выборов, которые должны знать не только “Как голосовать”, но и “За кого голосовать”.  А также будущие избиратели приняли участие в интеллектуальной квест-игре «Молодежь выбирает». В форме игры старшеклассники подготовились к роли активных избирателей, познакомились с основами избирательного права.

Мероприятие проходило в форме соревнования. Перед началом игры участники получили маршрутные листы со станциями, расположенными в определенном порядке.

В результате команды успешно прошли все станции. Команды-участники при выполнении заданий показали достаточное высокий уровень знаний, умение рассуждать и делать выводы.