• Командный шахматный турнир

30 октября 2023 года в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова состоялся командный шахматный турнир, который стал ярким событием форума «Дни образования и науки на Алтае-2023». В соревновании участвовали барнаульские школьники из гимназии № 69, школ № 54 и № 99.

30 октября понедельник, 10:00
    Командный шахматный турнир.

Играя в шахматы, ребенок учится самостоятельно ставить цель и находить пути ее достижения, логически мыслить, обобщать, анализировать, сравнивать, то есть осваивает универсальные учебные действия в соответствии с требованиями ФГОС. Таким образом, шахматы не только развивают личность школьника, но и способствуют достижению комплекса метапредметных результатов.

Первое место в турнире заняла команда школы № 99, на втором расположилась команда школы № 54, третье забрала команда гимназии 69.

Победители и призёры получили дипломы АИРО и ценные призы.