• Классный час по жизнестойкости

Основы безопасности жизнедеятельности

Сегодня в рамках программы по  жизнестойкости для учащихся 1-11 классов были проведены классные часы. Данные классные часы проводились с целью формирования у обучающихся понятия жизни как высшей нравственной ценности. Фокус обучающихся был направлен на поиск ресурсов при столкновении с трудными жизненными ситуациями.В ходе занятия старшеклассники благодаря упражнению выявили свои жизненные ценности, а учащиеся младшей школы и среднего звена обменялись между собой бумажными смайликами, на которых написали самый запоминающийся совет и своё пожелание.

06 сентября пятница, 14:30
    Классный час по жизнестойкости.

Фокус обучающихся был направлен на поиск ресурсов при столкновении с трудными жизненными ситуациями. Каждый классный руководитель на примере литературных и реально существующих героев (Робинзон Крузо, Ник Вуйчич, Лев Понтрягин) показал, как можно справляться с жизненными кризисами.

В ходе занятия старшеклассники благодаря упражнению выявили свои жиз-ненные ценности, а учащиеся младшей школы и среднего звена обменялись между собой бумажными смайликами, на которых написали самый запоминающийся совет и своё пожелание.

В конце урока классными руководителями были даны разъяснения о том, как функционирует тот или иной инструмент психологической помощи (школьная почта доверия, детский телефон доверия и т.д.): режим работы, конфиденциальность и т.д.

Классные руководители высказали мнение, что мероприятия такой направленности находят положительный отклик у обучающихся. И малыши, и старшеклассники, с интересом включались в работу, дисскутировали,  высказывали собственное мнение.