• Экскурсия в ГТРКА "Алтай"

В пятницу, 3 ноября, учащиеся 7 и 8 классов нашей школы отправились на увлекательную экскурсию в ГТРКА "Алтай". Это было незабываемое приключение, предоставившее нам возможность заглянуть в мир телерадиовещания и узнать много интересного о процессе создания передач.

03 ноября пятница, 15:00
    Экскурсия в ГТРКА "Алтай".

По прибытию  в ГТРКА "Алтай" В ходе небольшой экскурсии по зданию, сотрудники рассказали нам о истории и значимости этой организации в регионе.

Познакомились с процессом создания новостных программ и других телевизионных проектов. Нам рассказали о роли режиссера, оператора и продюсера в создании передачи. Мы узнали, что каждая минута эфира требует тщательной подготовки и многочисленных командных усилий.

Особенно интересным было посетить студию записи и монтажа. Мы увидели, как происходит съемка передач и их последующая обработка. Было увлекательно наблюдать, как профессионалы настроены на каждую деталь и стремятся добиться наилучшего качества передачи.

Мы также имели возможность задать интересующие нас вопросы сотрудникам ГТРКА "Алтай". Они были готовы ответить на все наши любопытства и поделились своим опытом работы в медиаиндустрии. Это стимулировало нашу нетерпеливость и желание попробовать свои силы в этой интересной сфере.