• День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября стало памятной датой в связи с трагическими событиями в Беслане. Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого. Трагедия объединила страну общим горе.

04 сентября понедельник, 14:00
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

В знак общей скорби по жертвам террора и в честь мира и гармонии. Наша школа приняла участие в акции "Мы Помним"  в рамках которой дети узнали об истории термина «терроризм», о его видах, о масштабных террористических актах и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

Никого не оставили равнодушными документальные кадры захвата и спасения заложников, Бесланского «Города ангелов», а так же мелодия памяти «Город ангелов», посвященная жертвам этого страшного теракта. Ребятам рассказали о памятниках, которые были установлены на месте трагедии.