• День народного единства

03 ноября пятница, 11:00
    День народного единства.

В нашей школе каждый год проводятся мероприятия, посвященные Дню народного единства. Этот день объединяет всех граждан России, независимо от их национальности и религии. В этом году было решено организовать особое мероприятие для учеников 1-4 классов, чтобы они могли понять, насколько разнообразна наша страна и ее народы.

Чтобы познакомить ребят с народами, проживающими на территории России, организаторы подготовили презентацию с интересными фактами о разных народах, их традициях, культуре и искусстве. Ученики узнали, что в нашей стране живут более 190 народов, каждый из которых имеет свой язык и уникальную культуру.

После просмотра презентации ученикам предлагалось создать картину, используя нетрадиционную технику рисования. Для этого им давались ватные палочки и краски.

Ребята с восторгом приступили к работе, раскрывая свои таланты и фантазию.

Это мероприятие помогло детям расширить свои знания о разнообразии народов, проживающих в нашей стране. Они узнали, что каждый народ имеет свою историю, язык и традиции, и все они важны и ценны. Дети поняли, что единство нашей страны заключается в уважении и понимании друг друга, а также в принятии и ценности различий каждого народа.