• День Космонавтики

В космической ракете
    С названием «Восток»
    Он первым на планете
    Подняться к звездам смог.
    Поет об этом песни
    Весенняя капель,
    Навеки будут вместе
    Гагарин и апрель.
    В. Степанов

12 апреля среда, 15:15
    День Космонавтики.

«Все ли могут лететь в космос?» - с таким вопросом обратились учителя к участникам мероприятия. Дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. Ведь космонавты — это мужественные люди со 100%-ным здоровьем, которые должны много тренироваться, знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.

А дальше началось самое интересное! Все присутствующие приняли активное участие в интеллектуальной викторине "Космос"

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.