• "Чудеса рядом с нами"

На зимних каникулах, центром Точка роста, для учащихся 5-7 классов было организовано увлекательное и познавательное мероприятие под названием 'Чудеса рядом с нами'. Дети не только отдохнули и повеселились на каникулах, но и провели время с пользой, занимаясь наукой и исследуя окружающий мир.

02 января вторник, 12:00
    "Чудеса рядом с нами".

В рамках этого мероприятия, ребята проводили различные эксперименты и опыты с самыми обычными веществами, такими как сода и уксус. Они узнали, что эти простые вещества, которые всегда есть под рукой, могут превратиться в настоящие чудеса, если правильно использовать их свойства.

Один из интереснейших экспериментов был связан с содой и уксусом. Ребята смешивали эти два компонента и наблюдали за реакцией, которая происходила. Они увидели, как сода начинает активно пузыриться и выделять газ, а затем смесь начинает вздуваться и выходить из сосуда. Это было настоящим открытием для ребят.