• "Безопасный лед"

В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними на воде и водных объектах, ежегодно проводится профилактическая акция "Безопасный лед". Эта важная и необходимая инициатива направлена на снижение риска травм и несчастных случаев среди детей и подростков.

Сегодня в нашей школе стартовала реализация данной акции. Учащиеся смогут получить полезные знания и навыки, которые помогут им сохранить свою безопасность на льду и при активном времяпрепровождении на воде.

08 ноября среда, 12:00
    "Безопасный лед".

В рамках акции "Безопасный лед" будут проводиться лекции и практические занятия, где школьники узнают о правилах поведения на льду, использовании специальной экипировки, а также о признаках опасности и возможных последствиях несоблюдения данных правил.

"Безопасный лед" является значимым шагом в обеспечении безопасности несовершеннолетних на воде и водных объектах. Благодаря этой акции мы сможем обратить внимание широкой общественности на проблему несчастных случаев среди детей и подростков, а также сделать акцент на предупреждение таких происшествий.

10 ноября сотрудниками МЧС был проведён очередной урок безопасности для 1-4 классов.

Школьникам рассказали о множестве опасных неожиданностей, которые подстерегают человека, не соблюдающего правила безопасности и захотевшего выйти на первый, неокрепший лёд.

На сегодняшний день, водоемы являются источником серьёзной опасности. А в осенне-зимний период пренебрежение правилами и советами спасателей может стать причиной настоящей трагедии.

Мы настоятельно просим всех воздержаться от прогулок по льду.