• Безопасность на водных объектах

Основы безопасности жизнедеятельности

В настоящее время продолжается период активного таяния рек и водоемов, при этом несоблюдение мер предосторожности на водных объектах значительно повышает риск возникновения несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

18 апреля четверг, 16:00
    Безопасность на водных объектах.

Для недопущения происшествий на водных объектах сотрудник ГИМС по Алтайскому краю Волосатов Н.С.  провёл беседу и профилактические занятия со школьниками начальных классов. Сотрудник ведомства напоминал, объяснял и показывал, как избежать опасности и что делать, если попал в беду. Вода – это источник жизни, но она таит немало опасностей. Наступившее тепло, принесет не только радость, но и много тревог, если не выполнять правила безопасности поведения на воде. Чтобы не случилось беды, ребята должны знать правила, как вести себя у воды.

В ходе беседы с учащимися на примерах рассматривали вопросы обеспечения безопасности на воде. В живой обстановке разбирали различные нестандартные ситуации. Ребята узнали много нового и интересного из основ безопасности жизнедеятельности.