• Барнаул-город трудовой доблести

Перед началом учебного года в школе № 99 прошли классные часы, посвященные теме "Барнаул - город трудовой доблести".

30 августа среда, 12:30
    Барнаул-город трудовой доблести.

Барнаул был основан в 1730 году, когда началось строительство медно-плавильной мастерской на реке Обь, которая стала отправной точкой для развития города.

Далее, ученики узнали о трудовом подвиге жителей Барнаула в годы Великой Отечественной войны. Барнаул принимал эвакуированных детей, предоставлял место для госпиталя и санатория для раненых солдат. Многие жители города участвовали в боевых действиях, проявляя мужество и храбрость в борьбе с фашистским вторжением.

Таким образом, классные часы "Барнаул - город трудовой доблести" позволили учащимся подробнее узнать о своем родном городе. Они поняли, что каждый из них может внести свой вклад в развитие Барнаула и стать частью его истории. Этот классный час стал не только увлекательным и познавательным, но и вдохновил ребят на активную жизнь в своем городе, где каждый трудовой поступок важен.