• "Алфавит или 33 вопроса по медицине"

В нашей школе прошла Интерактивная игра между 6 классами "Алфавит или 33 вопроса по медицине"

Целью данной игры является формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью. Игра расширяет кругозор учащихся в вопросах медицины, сохранения и укрепления здоровья и связана с профориентационным занятием "Россия- мои горизонты".

16 ноября четверг, 17:00
    "Алфавит или 33 вопроса по медицине".

Игра содержит практические задания: наложить повязку, показать элементы утренней зарядки, обработка раны, правила проведения искусственного дыхания на манекене,  что делает игру более познавательной и интересной, и даёт возможность более подробнее познакомиться с профессией врача и медсестры.

Игра состоит из нескольких этапов:

1 этап "33 буквы алфавита"

2 этап "Я юный медик"

3 этап "На зарядку становись!"

4 этап "Литература в медицине"

Победителем стала команда 6б класса!