• 19 сентября - Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности

19 сентября в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности для школьников. Это было важное мероприятие, которое направлено на повышение осведомленности детей о безопасном поведении на дороге.

19 сентября вторник, 17:00
    19 сентября - Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности.

Сегодня нашу начальную школу посетил инспектор отдела Дорожной Науки (ОДН), чтобы провести беседы по Правилам Дорожного Движения (ПДД) среди учащихся. Это было очень важное событие, поскольку безопасность на дороге - это что-то, о чем должны знать все дети.

Инспектор ОДН начал свою беседу с объяснения основных правил ПДД. Ребята активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы и высказывали свои предложения. Инспектор рассказал им о том, как правильно переходить дорогу на пешеходном переходе, использовать пешеходные остановки, а также о необходимости быть внимательными и предусмотрительными, когда они находятся рядом с движущимся транспортом.

Соблюдение Правил Дорожного Движения является необходимым условием для нашей безопасности и безопасности окружающих нас людей. Мы обязуемся следовать этим правилам и быть внимательными на дороге всегда.

Во время урока дети смогли получить основные знания о правилах дорожного движения и разобраться в том, каким образом их соблюдение способствует безопасности как пешеходов, так и водителей.

Основной акцент был сделан на основных правилах для пешеходов. Дети узнали, что они должны переходить дорогу только на пешеходных переходах, следовать светофорным сигналам и обязательно пользоваться тротуарами или дорожками для пешеходов, если такие имеются. Важно было также помнить о том, что необходимо смотреть по сторонам перед переходом дороги и быть внимательными к окружающим.

Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности позволил детям лучше понять, что безопасность на дороге – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни.